Как писать музыку на компьютере? Что такое написание музыки и Как писать музыку на компьютере?

Диджеинг сегодня это не только сведение композиций в определенном порядке, но и обязательное создание и написание музыки на компьютере, производство бутлегов, mash up и ремиксов. Это необходимо делать для того чтоб Ваше имя стало гораздо заметней и популярней.

Так как же все таки писать музыку на компьютере?

Для профессионального написания музыки необходимо знать и уметь обращаться как минимум с музыкальными редакторами, такими как: Cubase, Logic Pro, ProTools или Ableton Live. Хотя последняя программа хороша именно для Live сетов. Данными программами пользуются музыканты всего мира, они удобны, практичны и максимально удовлетворяют музыкальным потребностям. В какой из программ работать Вам, вы выбираете сами. Что для Вас более привлекательней, тем Вы и пользуетесь. По функциональным возможностям эти программы не уступают друг другу, разве что в одной какие то фунции удобней выполнены, чем в другой и какие то моменты можно сделать гораздо быстрей. Но так или иначе на Вашем саунде это никак не отображается, так как звучит у Вас не программа, а либо звуковая карта, либо ЦАП (устройство переводящее цифровой сигнал в аналоговый). И тут встает вопрос как за меньшии деньги получить максимальное качество звучания. Можно конечно и с дешевой звуковой картой и отсутствием мониторов (сводя свои треки в наушниках) получить некий результат, но в таком случае Вы потратите огромное количество времени на достижение должных результатов, потому как обычная карта в бюджетном варианте не способна дать Вам отличного звучания. Хотя я знаю некоторых людей, которые добиваются этого. В общем то можно и из запорожца сделать крутой автомобиль, но придеться помучиться. Так же и в саунде. 


 

В случае с бюджетными карточками конечно лучше всего обращаться в профессиональные студии для сведения своих произведений. 

Вторая немаловажная деталь в написаниии музыки, это мониторы (колонки). Обычные бытовые мониторы конечно же не подходят для создания музыки. У Вас должны присутствовать на борту так называемые студийные мониторы. Их отличие от бытовых в том, что они гораздо более детально воспроизводят звук нежели все остальные и при добавлении каких либо обработок (реверберация, delay, компрессия и т. п.) вы сможете гораздо точней все сделать и неперебощить с ними, а это немаловажный момент в написании музыки. И конечно же в студийных мониторах Вы сможете выставить правильный баланс всех инструментов в отличии от бытовых. При покупке студийных мониторов конечно же лучше всего их вначале услышать, а еще лучше сравнить с другими, тогда Вы сможете выбрать наиболее подходящии для себя.

Немаловажный момент в написании музыки, это Ваша комната. Лучше всего если она будет заглушена и изолирована, в этом случае звук не будет у Вас летать по комнате и Вы будете слышать максимально правильную картинку Вашей композиции.

Это минимальные советы по созданию и написанию музыки. Более подробную информацию и еще много всего полезного, Вы можете узнать на наших курсах по написанию музыки.

Подробную информацию о курсах  написания музыки Вы можете посмотреть тут.

 

С Уважением "Школа Звука"